4.ROLT 2019 - Nittendorf 29.6.2019 - BezMeist.Sat 29/06/19 22:36
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
Damen 12 (5)2,2 km 30 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Luise DöhlerSV Pechbrunn25:06
2Katharina GaßnerSpVgg Hainsacker27:06
3Jara LauerSpVgg Hainsacker42:21
 
Hanna ZinnerSpVgg HainsackerAufg
Marit SiefkenSpVgg HainsackerAufg
 
 
 
Damen 14 (6)2,3 km 65 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Juliane Burgmair07OL - Team Bayern27:46
2Anne Pühl07OL - Team Bayern43:03
3Miriam Krämer07OL - Team Bayern44:59
4Sarah Ahlbrecht07OL - Team Bayern46:07
5Anja Boß06SV Burgweinting46:20
6Hannah Kalhamer05SV Burgweinting47:47
 
 
 
Damen 16 (1)3,1 km 150 Hm9 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
Inka Hammer03SV BurgweintingAufg
 
 
 
Damen 18 (1)4,9 km 215 Hm15 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Katrin HertelOL - Team Bayern1:09:37
 
 
 
Damen 19 (2)4,9 km 215 Hm15 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Marei Lehner99OL - Team Bayern1:09:08
2Sophie Kraus00OL - Team Bayern1:12:30
 
 
 
Damen 35 (2)4,9 km 215 Hm15 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Petra Weber65SV Burgweinting1:42:36
 
Milena Grifoni68SV BurgweintingFehlst
 
 
 
Damen 45 (2)3,1 km 150 Hm9 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Ute DöhlerSV Pechbrunn1:05:33
2Brigitte Kerscher66SV Burgweinting1:09:23
 
 
 
Herren 12 (5)2,2 km 30 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Laurin AhlbrechtSpVgg Hainsacker25:03
2Luis Braun08SV Burgweinting39:30
3Simon ZinnerSpVgg Hainsacker55:24
4Yannis LauerSpVgg Hainsacker59:57
 
Michail Petersen08SV BurgweintingAufg
 
 
 
Herren 14 (4)2,3 km 65 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1David Burgmair05OL - Team Bayern23:13
2Johannes Trapp06OL - Team Bayern32:02
3Tobias Bittner07OL - Team Bayern49:56
4Severin Lehner05TSV Bernhardswald51:41
 
 
 
Herren 16 (5)3,1 km 150 Hm9 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Yannick Lieblich04OL - Team Bayern35:19
2Jakob Unger04OL - Team Bayern36:02
3Moritz Unger04OL - Team Bayern38:58
4Moritz Hekeler04OL - Team Bayern49:35
5Timon Hammer05SV Burgweinting1:08:08
 
 
 
Herren 18 (3)4,9 km 215 Hm15 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Benedikt Lehner01OL - Team Bayern1:01:10
2Konstantin Kraus02OL - Team Bayern1:03:32
3Jonas Friebe02OL - Team Bayern1:29:12
 
 
 
Herren 19 (5)4,9 km 215 Hm15 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Riccardo Casanova00OL - Team Bayern44:47
2Philipp Schwarck99OL - Team Bayern49:58
3Julian Nürnberger96OL - Team Bayern51:57
4Quirin Lehner98TSV Bernhardswald53:10
5Felix Wartner99OL - Team Bayern1:09:10
 
 
 
Herren 35 (1)4,9 km 215 Hm15 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Alex NeumüllerOLG Regensburg1:39:37
 
 
 
Herren 45 (10)4,9 km 215 Hm15 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Reinhard Unger73SV Burgweinting1:07:00
2Markus Hekeler71SV Burgweinting1:08:56
3Valerio Casanova66SV Burgweinting1:22:02
4Thomas DöhlerSV Pechbrunn1:41:51
5Christian Hammer67SV Burgweinting1:46:05
 
Richard RosnerOLG RegensburgFehlst
Rolf SiefkenSpVgg HainsackerFehlst
Bernhard KrämerSpVgg HainsackerFehlst
Christian MerzOLG RegensburgAufg
Klemens JanischowskyOL - Team BayernAufg
 
 
 
Herren 65 (2)3,1 km 150 Hm9 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Alfons EbnethTSV Bernhardswald1:27:33
2Alois LaumerDJK Weiden2:05:36
 
 
 
Damen A (3)4,9 km 215 Hm15 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Kayla Ritzenthaler02OL - Team Bayern1:07:42
2Dianora HeraschenkoOC München1:11:09
 
Veronika EnglOL - Team BayernAufg
 
 
 
Damen B (5)3,1 km 150 Hm9 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Blandine EhrlOL - Team Bayern41:40
2Sarah Schöps03OL - Team Bayern47:14
3Claire GonnetOxygène Sigma55:09
4Verena HötzingerOL - Team Bayern1:01:25
5Michaela ConoiuOL - Team Bayern1:05:51
 
 
 
Damen C (10)2,3 km 65 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Klara HolzhausOL - Team Bayern41:19
2Vanessa SchöpsOL - Team Bayern44:14
3Sabrina SchöpsOL - Team Bayern45:24
4Leonie Natho06OL - Team Bayern47:33
5Lara GeigerOL - Team Bayern50:55
6Luise HolzhausOL - Team Bayern52:33
7Lena Baath08OL - Team Bayern55:52
8Corinna Holtz06OL - Team Bayern56:56
9Angelika WeidOL - Team Bayern1:00:42+5:00121 fehlt
10Yara NathoOL - Team Bayern1:31:36+5:00121 fehlt
 
 
 
Herren A (5)4,9 km 215 Hm15 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Ronny NathoOL - Team Bayern52:03
2Tihomir DespetovicOC München55:25
3Timon Lubas00OL - Team Bayern58:25
4Christian FriebeOLA TSV Deggendorf1:39:52
5Martin SauterauOxygène Sigma1:39:59
 
 
 
Herren B (11)3,1 km 150 Hm9 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Daniel Cionoiu05OL - Team Bayern32:41
2Jakob Oechler06OL - Team Bayern33:11
3Ole-Magnus Baath06OL - Team Bayern34:48
4Csaba RáczOLV Landshut35:17
5Gerhard WerthmannOLV Landshut36:18
6Veikko BaathOL - Team Bayern37:04
7Norberth Zölde66OLV Landshut38:50
8Søren Petersen70SV Burgweinting58:16
9Arndt WerthmannOLV Landshut1:04:30
10Rainer GarusOC München1:22:21
 
Antonie LégerOxygène SigmaFehlst
 
 
 
Herren C (3)2,3 km 65 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Marcel MontesOL - Team Bayern42:16
2Bastian DanningerOL - Team Bayern44:54
3Moritz OechlerOL - Team Bayern54:45
 
 
 
Offen D (6)2,2 km 30 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitZuschlag +Kommentar
1Fina Baath08OL - Team Bayern39:22+5:00108 fehlt
2Christa Braun72SV Burgweinting41:59
3Lennart WeberSV Burgweinting42:34
4Linus LauerSpVgg Hainsacker49:03
5Michaela ZinnerSpVgg Hainsacker55:55
6Heidi Stöhr1:06:29+5:00101 fehlt