DM Sprint 2017Mon 01/05/17 21:27
Ergebnis - Etappe 2erzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2017

 
DE (Damen Elite) (84)3,3 km 20 Hm14 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Leonore Winkler96USV Jena14:37
2Mareike Seeger98OLG Regensburg14:44
3Farina Freigang84Bielefelder TG14:49
4Sabine Rothaug94OSC Kassel14:58
5Birte Friedrichs98MTV Seesen14:59
6Anne Kunzendorf90Gundelfinger Turnerschaft15:04
7Isabel Seeger98OLG Regensburg15:09
8Anna Reinhardt91USV TU Dresden15:11
9Resi Rathmann93SV Schmalkalden 0415:42
10Theresa Flechsig94USV TU Dresden15:46
11Britta Meißner90OLV Landshut15:50
12Patricia Nieke95USV TU Dresden15:51
13Esther Schulte-Zurhausen88DJK Adler 07 Bottrop16:00
14Lisa Müller93USV Jena16:13
15Paula Starke96USV TU Dresden16:14
16Anicó Kulow86Berliner Turnerschaft16:16
17Maria Lange91SV Mietraching16:19
17Kerstin Uiboupin92USV TU Dresden16:19
19Marie Hofmeister89MTK Bad Harzburg16:34
20Marie-Christine Böhm89OLV Steinberg17:02
21Myrea Richter84Post SV Dresden17:25
22Sandra Eidmann84Bielefelder TG17:26
23Nina Döllgast93MTK Bad Harzburg17:28
24Hannah Kühne96SV Mietraching17:29
25Katharina Wilke84Berliner TSC17:45
25Ines Grunau88DJK Adler 07 Bottrop17:45
27Anna Biller92SV Mietraching17:47
28Helen Rendich96SV Wannweil17:50
29Pia Schoffer97USV TU Dresden17:53
30Julia Penzkofer94SV Mietraching17:55
31Ronja Fell93Berliner TSC18:09
32Helena Bastian96SV Mietraching18:16
33Corinna Nieke93USV TU Dresden18:17
33Isabell Jänich88Kaulsdorfer OLV Berlin18:17
35Marie Herrnhold97Berliner TSC18:23
35Anne Röhnert89Post SV Dresden18:23
37Carmen Powik84OK Mark Brandenburg18:27
38Elisabeth Heidrich88SV Robotron Dresden18:34
39Johanna Scheler90TV 1894 Coburg-Neuses18:36
40Katharina König98LSG Weiher18:38
41Dianora Herashchenko95OC München18:46
42Sandra Nill96SV Wannweil19:05
43Jitka Kraemer87Post SV Dresden19:11
44Johanna Greiner89OC München19:17
45Thessa Jobst98Kaulsdorfer OLV Berlin19:22
46Claudia Buhler90USV TU Dresden19:28
47Alexandra Bartsch95Berliner TSC19:30
48Bonnie Schimmeck97Gundelfinger Turnerschaft19:53
49Sophie Kääriäinen90USV TU Dresden20:02
50Jelena Topp95TSV Worpswede20:21
51Paula Mühlstein98OSC Kassel20:21
52Elisa Wolf97Kaulsdorfer OLV Berlin21:05
53Nathalie Staudter95TV 05 Bierbach21:17
54Kathrin Trappe86TOLF Berlin21:19
55Katja Schwind84OLG Ortenau21:27
56Cosima Marckardt95USV Jena22:15
57Antje Enoch90USC Magdeburg22:18
58Kimberly Erlebach93MTV Bornum22:22
59Kitti Boros97TV 1894 Coburg-Neuses22:50
60Leonie von Jagow98USV TU Dresden30:39
61Verena Eberl83OC München35:37
 
Laura Streibert84USV TU DresdenFehlst
AKSara Würmli87OL Zimmerberg15:10
AKMichela Guizzardi82CUS Bologna15:18
AKGiulia Borner95OL Zimmerberg16:08
AKKarolína Šiková96OK Lokomotiva Plzen16:45
AKLadina Feucht92OLG Schaffhausen17:03
AKVera Alvarez94OC München17:07
AKVera Chvalová94OK Lokomotiva Plzen17:10
AKPatrizia Köpfli88OL Zimmerberg17:41
AKChiara Borner93OL Zimmerberg18:00
AKBarbora Šiková96OK Lokomotiva Plzen18:30
AKTiziana Rigamonti90OL Zimmerberg19:49
AKCorina Ringli91OLG Schaffhausen20:10
AKSerafina Hatt94OL Zimmerberg20:16
AKLucie Smolkaová90OL Zimmerberg21:04
AKMaren Pussak84Kölner OL-Team21:05
AKNinett Wolfram90USV TU Dresden21:14
AKMichelle Haas97OLG Schaffhausen22:01
AKAnnika Herzog87OLG Schaffhausen24:25
AKTais Vakrõõm86SRD SK25:32
AKKathrin Kollndorfer82HSV Großmittel25:41
AKSiri Dobler96OLG Schaffhausen26:01
AKSonja Müller87OLG Basel26:41
 
 
 
HE (Herren Elite) (112)4,2 km 25 Hm17 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Veit Slodowski98USV Jena15:05
2Christoph Prunsche92TuS Lübbecke15:20
3Immanuel Berger90Gundelfinger Turnerschaft15:49
4Sören Riechers87Bielefelder TG15:52
5Matthias Kretzschmar90Post SV Dresden15:54
6Colin Kolbe98TuS Lübbecke16:11
7Ole Hennseler98MTV Seesen16:24
8Florian Flechsig92USV TU Dresden16:27
9Florian Pasda95USV Jena16:31
10Wieland Kundisch85USV TU Dresden16:50
10Paul Lützkendorf89OSC Hamburg16:50
10Philipp Müller88Post SV Dresden16:50
13Marvin Goericke91Berliner TSC16:53
14Roman Schulte-Zurhausen84DJK Adler 07 Bottrop16:54
14Sören Lösch87USV Jena16:54
16Arne Fuchs96OLG Siegerland17:03
17Cedric Guthier96TSG Bad König17:19
18Julian Nürnberger96OLG Regensburg17:24
19Teodor Yordanov84OC München17:24
20Sebastian Fleiß96Berliner TSC17:30
21Jan Felix Topp94TSV Worpswede17:36
21Anatolii Dunaev83Gymnasion Offenbach17:36
23Andrei Kraemer91Post SV Dresden18:01
24Quirin Lehner98OLG Regensburg18:02
25Olav Milian Gran98Gundelfinger Turnerschaft18:06
26Lukas Janischowsky97OLG Regensburg18:15
27Karsten Blume89Berliner TSC18:23
28Colin Vavra96Gundelfinger Turnerschaft18:27
29Josef Neumann84USV TU Dresden18:39
30Leon Kollenbach96Ski-Club Helsa18:41
31Joris Hochstetter97USV Jena18:49
32Korbinian Lange97SV Mietraching18:50
33Alexander Richter83Post SV Dresden18:54
33Paul Czioska86OLF Mainz18:54
35Sebastian Vetter97TV 1894 Coburg-Neuses18:58
36Kilian Lilje95TSV Worpswede19:08
37Fabian Ulbrich97OLV Uslar19:10
38Christian Duesmann91TuS Lübbecke19:34
39Leo Graumann96ESV Lok Berlin-Schöneweide19:38
40Dennis Treblow83BSV Halle-Ammendorf19:39
41Tomi Kääriäinen84USV TU Dresden19:47
42Shankara Isha Berger93Gundelfinger Turnerschaft19:50
43Jan Schmidt89TV 1894 Coburg-Neuses19:58
44Christoph Hofmeister84MTK Bad Harzburg19:59
45Jakob Schach91SV Wannweil20:05
46Christoph Körner89OLV Landshut20:06
47Tim Jolk96Gundelfinger Turnerschaft20:11
48Fabian Scheler91TV 1894 Coburg-Neuses20:14
49Hauke Scharfenberg87RCEH Celle20:26
50Alexander Hergert85OLV Landshut20:27
51Jan Schliebener95OLV Uslar20:42
52Tobias Geiger87TV Coburg-Ketschendorf20:52
53Georg Hinkel87SV Robotron Dresden21:02
54Paul Leidinger86Post SV Dresden21:29
55Sepp Rathmann91SV Schmalkalden 0421:30
56Jannis Leimstoll97Gundelfinger Turnerschaft21:50
57Georg jun. Biller88SV Mietraching21:51
57Andreas Zölde93OLV Landshut21:51
59Moritz Torgau87TV Oberbexbach22:07
60Daniel Steiger89OC München22:17
61Stefan Buhler91USV TU Dresden22:23
62Peter Kraemer84Post SV Dresden22:35
63Girts Leontjevs96SV Mietraching22:41
64Marian Schmidt87OC München23:03
65Arved Pfeil98Berliner Turnerschaft23:07
66Alexander Tippelt85TV Coburg-Ketschendorf24:10
67Lukas Bersuck95Bielefelder TG24:29
68Patrick Kudraß91SG Zittau Süd25:26
69Christoph Hoefert86USV TU Dresden27:36
70Sebastian Grunau88DJK Adler 07 Bottrop29:38
 
Karsten Leideck86USV TU DresdenFehlst
Bjarne Friedrichs90MTV SeesenFehlst
Erik Döhler98TuS Karlsruhe-RüppurrFehlst
Robin Zschäckel97SV IHW Alex 78 BerlinFehlst
AKMarco Seppi80CUS Bologna16:31
AKMichael Felder98OL Zimmerberg17:03
AKJiri Valeš95OK Lokomotiva Plzen17:04
AKAdrian Köpfli97OL Zimmerberg17:39
AKFabian Ringli89OLG Schaffhausen18:13
AKMax Röhnert89Post SV Dresden18:32
AKDominik Lapornik89HSV Großmittel18:58
AKMarkus Hotz72OL Zimmerberg19:01
AKPascal Haas92OLG Schaffhausen19:07
AKDominique L'Humeau97ASK֖ HenndorfFehlst
AKDominik Müller-Mösch84OLG Basel19:09
AKDaniel Rohr90OL Zimmerberg19:28
AKDominik Haas90OLG Schaffhausen19:48
AKMartin Attinger69OL Zimmerberg20:05
AKJan Hug92OL Zimmerberg20:05
AKRaphael Neukom79OL Zimmerberg20:16
AKMartin Okle66OLK Piz Hasi20:20
AKMoritz Oetiker77OL Zimmerberg20:23
AKSimon Hatt92OL Zimmerberg20:27
AKMichael Laager91OL Zimmerberg20:52
AKAndreas Herzog84OLG Schaffhausen21:20
AKMarc Breitenmoser99OL Zimmerberg21:21
AKMichael Gasser74OL Zimmerberg21:22
AKOndrej Smolkaová86OL Zimmerberg21:34
AKJens Patommel77Post SV Dresden21:52
AKMikhail Raer83SRD SK21:54
AKRoger Fluri92OL Zimmerberg21:55
AKMarc Bitterli98OL Zimmerberg21:57
AKJan Hering85OK Lokomotiva Plzen22:18
AKMartin Pešek96OK Lokomotiva Plzen23:24
AKMarkus Hakkarainen93Raja-Karjalan Suunnistajat23:29
AKMarkus Nauth87ESV Lok Berlin-Schöneweide24:02
AKMario Hiestand71OL Zimmerberg24:25
AKDirk Deubel72TV Dudenhofen25:09
AKBodo Graumann88ESV Lok Berlin-Schöneweide25:40
AKSergio Zanelli75OLG Pfäffikon26:12
AKThomas Lüchinger75OL Zimmerberg26:57
AKPhilipp Tschannen98OL Zimmerberg30:49
 
 
 
D10 (Damen bis 10) (13)1,3 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Anna Holfeld08USV TU Dresden7:43
2Jana Knaup08Braunschweiger MTV10:48
3Lisa Bernhard07OL Zimmerberg11:11
4Mia Höhre08Ski-Club Helsa11:19
5Karla Breckle07Bovender SV11:46
6Katja Horst09SC Königstein13:15
7Hannah Pringnitz07OSC Kassel14:41
8Fina Baath08TSV Jetzendorf16:11
9Juliane Burgmair07OLG Regensburg16:54
10Lena Baath08TSV Jetzendorf16:57
11Hana Ptackova07SK Praga17:13
12Theresa Gebhardt08OSC Kassel20:40
13Lola Caspari09OL Team Lippe28:15
 
 
 
D14 (Damen bis 14) (53)2,4 km 15 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Josephine Müller03USV TU Dresden11:44
2Anna Castilho Marcao04SV Hildesia Diekholzen11:55
3Marit Wersin03TGM Budenheim12:00
4Emma Caspari04OL Team Lippe12:06
5Lena Neumann03SV Lengefeld12:23
6Anne Kästner06TV Oberbexbach12:53
7Lisa Kästner03TV Oberbexbach12:53
8Anna Blaschke04OSC Kassel13:03
9Lynn Dautermann04TV Oberbexbach13:15
10Luise Steinert03SV Lengefeld13:20
11Merle Sihver04Post SV Dresden14:03
12Pina Mauch04Berliner Turnerschaft14:07
13Louisa Kollenbach05Ski-Club Helsa14:17
14Lola Pichel04Gundelfinger Turnerschaft14:35
15Lisa Harms04WOLF Haltern14:51
16Fabienne Könekamp05TuS Niederjosbach 189014:59
17Clara Häßler03Köpenicker SC15:43
18Lilly Hintz04MTV Seesen15:53
19Victoria Kowsky03OK Mark Brandenburg15:59
20Flora Hänsel05SV Lengefeld16:03
21Annkathrin Knoll06Bielefelder TG16:12
22Ria Klüser03USV TU Dresden16:17
23Anna-Lena Tannerbauer04SV Mietraching16:22
24Fiona Schüßler04Gundelfinger Turnerschaft16:34
25Helen Pringnitz05OSC Kassel16:41
26Anja Breckle05TuS Karlsruhe-Rüppurr16:42
27Yvonne Mindt03SV Mietraching16:49
28Julia Fritz05OL-Team Filder17:00
29Hannah Imbsweiler05TV Oberbexbach17:04
30Anne Hockeborn04SSV Planeta Radebeul17:06
31Marlene Fritz05OL-Team Filder17:36
32Malin Stieler04TuS Karlsruhe-Rüppurr17:39
33Elin Hochstetter04USV Jena17:43
34Klara Holzhaus05TV 1894 Coburg-Neuses17:50
35Inka Hammer03OLG Regensburg18:17
36Jana Gebhardt05OSC Kassel18:25
37Katharina Kraus04OLG Regensburg19:20
38Katja Bönig06OLV Uslar20:40
39Lara Geiger05SV Mietraching20:44
40Katharina Saß07OLF Mainz21:39
41Nora Schüßler04Gundelfinger Turnerschaft21:41
42Mila Pelka03Berliner Turnerschaft21:44
43Conny Holtz06TSV Jetzendorf25:02
44Karlotta Rosner04OLG Regensburg26:50
 
Frida Vogt05Berliner TurnerschaftFehlst
AKIsabelle Gisler04OLG KTV Altdorf12:39
AKAlina Vecsey04O-92 Piano di Magadino12:48
AKGiulia Maddalena04O-92 Piano di Magadino13:16
AKAndrina Hotz06OL Zimmerberg14:56
AKMaja Skorupa04Górzanka Nawojowa Góra18:04
AKMarlene Eichenseher06OLG Regensburg22:40
AKAnja Boss06OLG Regensburg56:37
AKHannah Kalhamer05OLG Regensburg58:40
 
 
 
D18 (Damen bis 18) (49)3,3 km 20 Hm13 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Ann-Charlotte Spangenberg99TG 1860 Münden14:41
2Ellen Klüser99USV TU Dresden15:09
3Hannah Hänsel00SV Lengefeld15:15
4Maren Guthier00TSG Bad König15:47
5Katrin Hertel02OLG Regensburg15:56
6Solia Stamer00MTK Bad Harzburg16:09
7Ines Schikora01OLG Regensburg16:34
8Marei Lehner99OLG Regensburg16:54
9Kayla Ritzenthaler02TSV Jetzendorf17:01
10Vanessa Pirc99Gundelfinger Turnerschaft17:11
11Jasmin Hertel02OLG Regensburg17:39
12Lina Buchberger02MTV Seesen17:49
13Marlen Steinhoff01MTK Bad Harzburg17:55
14Leoni Kipka02Post SV Dresden17:58
15Pia Buchholz00MTK Bad Harzburg18:03
16Johanna Parascandola99USV TU Dresden18:12
17Isabel Jakob99SV Robotron Dresden18:19
18Jana Kunkelmann02TSG Bad König18:25
19Franziska Hochstetter99USV Jena18:31
20Leonie Amann01OLG Regensburg18:33
21Sophie Kraus00OLG Regensburg18:59
22Pia Schneider01TV Oberbexbach19:07
23Felicitas Vogt00OL Görlitz19:29
23Lena Höhne99SG LVB Leipzig19:29
25Laura Fischer00OLG Regensburg19:29
26Ann-Sophie Minner00OL Görlitz19:46
27Amelie Nürnberger01OLG Regensburg19:58
28Leane Schäfer02TGM Budenheim20:36
29Paulina Strobel00USV Jena20:43
30Lene-Dorothea Notni02USV Jena20:46
31Veronika Engl01TSV Natternberg20:47
32Pia Bisani02TSV Natternberg20:59
33Gabriella Hartung00OLG Regensburg21:07
34Antonia Kerscher01OLG Regensburg21:09
35Amelie Bastian00SV Mietraching21:11
36Franziska Finkenstaedt01OLV Potsdam21:58
37Emily Grübel01OLG Regensburg22:25
38Johanna Strobel01USV Jena22:43
39Helen Pester02LSG Weiher22:45
40Franka Häßler02Köpenicker SC23:38
41Julia Hansbauer99TSV Natternberg25:54
42Laura Hekeler01OLG Regensburg38:39
 
AKAlice Maddalena02O-92 Piano di Magadino16:10
AKSelina Vecsey02O-92 Piano di MagadinoFehlst
AKAnik Bachmann99OL Zimmerberg17:16
AKIrina Mayer00OLG Schaffhausen18:28
AKKarin Sanna02U.S. San Giorgio18:38
AKSophie Attinger00OL Zimmerberg21:20
AKAnnika Attinger99OL Zimmerberg24:10
 
 
 
D35 (Damen ab 35) (36)2,6 km 15 Hm12 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Hanka Straube73SV Lengefeld11:57
2Caroline Hoffmann74Ski-Club Helsa13:03
3Kristin Hagen-Ritzenthaler74TSV Jetzendorf13:19
4Meike Jaeger71Gundelfinger Turnerschaft13:22
5Esther Stamer75MTK Bad Harzburg13:28
5Ivana Knaupova78Braunschweiger MTV13:28
7Luise Kärger78OK Leipzig13:32
8Katrin Lorenz-Baath78TSV Jetzendorf13:48
9Anja Kästner72TV Oberbexbach13:49
10Eija Schulze78Gundelfinger Turnerschaft14:45
11Kathrin Winter78SV Robotron Dresden14:56
12Susanne Löhning78USV TU Dresden15:02
13Daniela Minner74OL Görlitz15:06
14Andrea Tröße78SV TU Ilmenau15:10
15Wiebke Martin77TGV Horn15:15
16Nadine Enoch76USC Magdeburg15:16
16Jana Faltejsková76SV Mietraching15:16
18Claudia Becker77Berliner Turnerschaft15:26
19Ruta Weinert76Post SV Dresden15:43
20Sandra Castilho Marcao75SV Hildesia Diekholzen15:51
21Sandra Lischewski74BSV Halle-Ammendorf15:55
22Bianca Borrmann75OL Görlitz16:12
23Bettina Deixler-Thier77OC München16:39
24Uta Fischer74OLV Weimar16:49
25Sandra Wendt77Turn-Klubb zu Hannover17:00
26Pia Caspari74OL Team Lippe17:22
27Alexandra Kuntze73SV Handwerk Erfurt17:30
28Edita Kaminskaite73Berliner TSC17:34
29Josephine Ebert82OLV Landshut22:03
 
AKRegula Bernhard77OL Zimmerberg12:27
AKCaia Maddalena74O-92 Piano di Magadino13:14
AKBrit Horst76SC Königstein13:58
AKIda Baluskova73OK 24 Praha14:46
AKPamela Hotz - Capeder73OL Zimmerberg15:41
AKCaroline Linker78OLG Basel19:35
AKMagda Nowak-skorupa77Górzanka Nawojowa Góra19:39
 
 
 
D45 (Damen ab 45) (65)2,5 km 10 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Daniela Zschäckel72SV IHW Alex 78 Berlin12:35
2Cornelia Eckardt69USV TU Dresden12:40
3Christina Holfeld71USV TU Dresden12:59
4Wiebke Sihver68Post SV Dresden13:12
5Anke von Gaza71OLV Uslar13:21
6Kristina Bringezu69OLV Potsdam13:23
7Monika Depta70OLG Siegerland13:32
8Gunda Fischer70OLV Weimar13:36
9Anke Müller66Post SV Dresden13:56
10Anne-Katrin Klar65OLF Mainz14:03
11Birgit Wersin71TGM Budenheim14:21
12Christiane Geiger68OLA TSV Deggendorf14:35
13Johanna Dammeier71SV Wannweil14:39
13Brigitte Dersch-Kollenbach67Ski-Club Helsa14:39
15Gertrud Liebl68TV Osterhofen14:47
16Caroline Knoll72Bielefelder TG14:56
17Frauke Schmitt-Gran69Gundelfinger Turnerschaft15:02
18Jana Ropertz68OLV Landshut15:03
19Heidrun Graumann63ESV Lok Berlin-Schöneweide15:18
20Liisa Rihko-Struckmann64Braunschweiger MTV15:24
21Ines Drechsel68USV TU Dresden15:31
22Karin Vogl70SV Mietraching15:36
23Jekaterina Zelenin70USG Chemnitz15:43
24Sonja Gerhard67TGM Budenheim15:50
25Petra Lange63SV Mietraching16:07
26Sabine Juckelandt63SV Robotron Dresden16:08
27Katja Hinkel65SV Robotron Dresden16:09
28Annette Leonhardt67SV IHW Alex 78 Berlin16:15
28Sabine Bönig69OLV Uslar16:15
30Katrin Cruse66SV Robotron Dresden16:27
31Ulrike Korff63SC Achmer16:29
32Katrin Scheuermann71SSV Planeta Radebeul16:43
33Sylvia Thomas69OL-Team Wehrsdorf16:54
34Iris Kosch67OLV Steinberg16:55
35Renate Hirschmiller68TGV Horn17:21
36Karin Theel68TGM Budenheim18:05
37Angelika Schöps65OLV Landshut18:16
38Evelyn Büschemann64CTG Koblenz18:33
39Bärbel Blaschke65TSV Nusse18:57
40Tanja Buchholz72MTK Bad Harzburg18:59
41Kirsten Röhrich68USV Jena19:07
42Martina Harms71WOLF Haltern19:17
43Janna Mehrtens67ESV Lok Berlin-Schöneweide19:21
44Stefanie Greiselis-Bailer69LSG Weiher19:34
44Michaela Cionoiu67TV 1894 Coburg-Neuses19:34
46Anke Breckle71TuS Karlsruhe-Rüppurr20:15
47Dagmar Behrendt70BSV Halle-Ammendorf20:19
48Ingrid Hufnagel66OLA TSV Deggendorf21:02
49Gisa-Ulrike Breckle72Bielefelder TG21:17
50Evi Drese70OLV Uslar21:54
51Teresa Diaz-Toledo Fernandéz68Gymnasion Offenbach21:56
52Iris Bauer64TV Osterhofen22:09
53Astrid Günther71OL-Team Filder22:25
 
AKPriska Ringli66OLG Schaffhausen13:53
AKChristine Calvet70OLC Währing14:00
AKUlla Harju64vereinlos14:28
AKBernadette Huber66OL Zimmerberg15:28
AKJudith Attinger67OL Zimmerberg16:05
AKAlmut Kammholz65Kölner OL-Team17:09
AKPriska Badertscher64OL Zimmerberg17:20
AKTherese AchermannOLK Piz Hasi17:22
AKAstrid Müller-Wenzke68USV TU Dresden18:18
AKMarlies Laager60OL Zimmerberg19:07
AKLilian Kissling64OLG Schaffhausen20:35
AKClaudia Fluri64OL Zimmerberg20:49
 
 
 
D55 (Damen ab 55) (31)2,3 km 10 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Monika Ammann59TV Jahn 08 Zizenhausen12:56
2Birgit Buhler61USV TU Dresden15:05
3Heike Leideck62USV TU Dresden15:27
4Petra Speh-Rothaug56OSC Kassel15:32
5Constanze Rathmann61SV Schmalkalden 0415:35
6Monika Jensch62OK Mark Brandenburg15:37
7Kirsten König62OLG Ortenau15:50
8Viola Kaiser59ESV Lok Bad Schandau16:29
9Veronika Bode55SC Melle 0316:58
10Andrea Schultze62OLV Landshut17:00
11Martina Huth56TV 1894 Coburg-Neuses17:15
12Angelina Kuleva57SSV Planeta Radebeul17:37
13Irma Schwarzkopf55TV 1894 Coburg-Neuses17:53
14Helga Wendt60Ski-Club Helsa18:08
15Bärbel Kloos62TV Oberbexbach18:23
16Kornelia Mock55TSC Eintracht Dortmund18:53
17Hildegard Rehorst54TSC Eintracht Dortmund19:30
18Sigrid Wenzel53SSV Planeta Radebeul21:22
19Gabriele Blumenstein54OSC Kassel24:33
 
AKArlette Piguet57OL Zimmerberg12:34
AKLouise Capper60Lakeland Orienteering Club12:48
AKCarla Bolis59O-92 Piano di Magadino13:35
AKMaja Sennhauser57OLG Welsikon14:23
AKHeidi Gross61OL Zimmerberg15:33
AKHeidi Hänni59OLV Langenthal15:50
AKVroni Akeret58Thurgorienta16:13
AKSabine Hilbert62Naturfreunde Wien17:08
AKCatherine Durrmann62Saint Brieuc Orientation20:40
AKRuth Wüest55OL Zimmerberg21:17
AKJelena Leesment58SRD SK26:53
AKDoris Haas62OLG SchaffhausenAufg
 
 
 
D65 (Damen ab 65) (20)1,9 km 10 Hm7 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Birgitt Michel44TV Jahn Wolfsburg12:02
2Hilde Bader48OLF Mainz12:11
3Beatrix Haenelt46SV IHW Alex 78 Berlin13:06
4Erika Lemnitzer42Kaulsdorfer OLV Berlin13:18
5Elfi Coppik46OLV Steinberg13:21
6Susi Thiel47SV IHW Alex 78 Berlin14:03
7Helga Lucke50Post SV Dresden14:05
8Angelika Weid48TV 1894 Coburg-Neuses14:44
9Ingrid Grosse39USV TU Dresden14:59
10Bärbel Busch51Post SV Dresden15:26
11Gerda Kolloch42OC München15:51
12Sabine Bohl48Ski-Club Unna25:36
13Rosemarie Fillinger47SV IHW Alex 78 Berlin25:57
 
AKDoris Caluori52OLC Kapreolo11:17
AKBrigit Oswald51OLK Piz Hasi11:39
AKNiina Karnit52SRD SK12:19
AKErica Huggler41OLG Stäfa13:41
AKVerena Eigenmann47OL Regio Wil15:10
AKEsther Gasser49OL Zimmerberg15:44
AKRenate Waser49OLK Rafzerfeld16:57
 
 
 
H10 (Herren bis 10) (16)1,3 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Tim Weinert08Post SV Dresden9:02
2Manuel Gasser08OL Zimmerberg9:15
3Aaron Hiestand07OL Zimmerberg10:02
4Niklas Wetzel07SV Robotron Dresden10:21
5Florian Reinwald07OLG Regensburg11:06
6Ondrej Simerka08SK Praga12:51
7Julius Flach07TSV Karlshorst13:07
8Matthias Harms08WOLF Haltern13:29
9Moritz Tröße08SV TU Ilmenau14:24
10Mattis Fiedler09OLV Potsdam16:35
11Julius Lucke08Post SV Dresden16:41
12Jonathan Burkert05OLG Regensburg17:51
13Louis Antoine Krüger09Berliner Turnerschaft18:39
14Samuel Burkert07OLG Regensburg19:00
15Raphael Kunckel09USV TU Dresden28:11
 
Fidelius Cain07TSV KarlshorstFehlst
 
 
 
H14 (Herren bis 14) (55)2,9 km 15 Hm12 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Anton Knoll04Bielefelder TG12:43
2Marek Pompe03SV Robotron Dresden12:44
3Konrad Stamer03Preetzer TSV12:47
4Konstantin Kunckel03USV TU Dresden13:17
5Matteo Wengler05Berliner Turnerschaft13:57
6Malte Borrmann03OL Görlitz14:17
7Jussi Bruns04MTK Bad Harzburg14:19
8Till Buchberger05MTV Seesen14:28
9Marek Siegert04USV TU Dresden15:15
10Ben Reinert04TV Oberbexbach15:37
11Jonathan Dunkel03Gundelfinger Turnerschaft15:39
12Vincent Kunckel06USV TU Dresden15:43
13Bennet Grote04OLV Uslar15:54
14Ole-Johan Wittiber04Skiclub Bonn15:58
15Bjarne Wolf04OLV Potsdam16:10
16Jannik Saß05OLF Mainz16:11
17Florian Weinert05Post SV Dresden16:32
18Jonas Lange04SV IHW Alex 78 Berlin16:34
19Yannick Lieblich04OLG Regensburg16:44
20Luis Lang03OLG Regensburg16:48
21Daniel Cionoiu05TV 1894 Coburg-Neuses16:57
22Jori Grunwald04Gundelfinger Turnerschaft17:02
23Nick Edelhäuser04Post SV Dresden17:15
24Jakob Hoferer04OLG Ortenau17:16
25David Burgmair05OLG Regensburg17:22
26Kai Breckle07TuS Karlsruhe-Rüppurr17:33
27Jakob Unger04OLG Regensburg18:01
28Gregor Porsch04OLG Regensburg18:30
29Adrian Breisacher05Gundelfinger Turnerschaft18:42
30Leo Ritzenthaler05TSV Jetzendorf19:10
31Maximilian Kilger04SV Mietraching19:37
32Bjarne Aelken05TSG Bad König19:52
33Jakob Oechler06OLV Landshut20:10
34Arvid Wittiber04Skiclub Bonn20:23
35Jonas Knaup06Braunschweiger MTV21:00
36Timon Hammer05OLG Regensburg21:14
37Till Höhre05Ski-Club Helsa21:20
38Anton Quabeck04Berliner Turnerschaft21:58
39Johannes Trapp06OLG Regensburg22:37
40Benny Diehr05OLF Mainz22:53
41Severin Lehner05OLG Regensburg23:25
42Jakob Löhning05USV TU Dresden24:05
43Jack Hay07OC München24:15
44Marcel Montes06TSV Jetzendorf25:28
45Samuel Möhrlen06TSV Jetzendorf26:39
46Johan Gertenbach06Ski-Club Helsa27:57
47Moritz Hekeler04OLG Regensburg32:29
 
Theo Hennseler03MTV SeesenFehlst
Ole Magnus Baath06TSV JetzendorfFehlst
Moritz Lucke04Post SV DresdenFehlst
Noah Schmidt04OL-Team FilderFehlst
Moritz Unger04OLG RegensburgFehlst
AKLukas Gasser06OL Zimmerberg14:33
AKRaffael Heini03OL Zimmerberg17:31
AKJonah Waldmann03OL Zimmerberg17:34
 
 
 
H18 (Herren bis 18) (61)3,8 km 20 Hm15 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Timon Lorenz00OLG Regensburg14:55
2Franz Gawlitza99SV Robotron Dresden15:16
3Riccardo Casanova00OLG Regensburg15:19
4Cedrik Klein99USV TU Dresden15:42
5Erik Scheuermann00SSV Planeta Radebeul15:51
5Hendrik Holzhauer00OSC Kassel15:51
7Henning Kapischke99OK Mark Brandenburg15:52
8Kilian Höck00SV Robotron Dresden16:18
8Alexander Görke00OLF Mainz16:18
10Arne Kapischke01OK Mark Brandenburg16:20
11Philipp Schwarck99OLG Regensburg16:28
12Martin Scheuermann02SSV Planeta Radebeul16:41
13Matti Bruns01MTK Bad Harzburg16:44
14Till Geiler01USV Jena17:00
15Emil Friedländer99SV Robotron Dresden17:01
16Friedrich von Uckro00OSC Kassel17:03
17Jacob Britz99TV Oberbexbach17:21
18Karol Kielb02SV Robotron Dresden17:27
19Dennis Bräuer99SV Lengefeld17:28
20Anton Jaenicke00OK Mark Brandenburg18:07
21Anton Holfeld01USV TU Dresden18:10
22Paul Hempel01USV TU Dresden18:23
23Henrik Rudert02SV IHW Alex 78 Berlin18:31
24Marek Klein01USV TU Dresden18:34
25Niklas Holzhauer00OSC Kassel18:53
26Leon Bauer00OK Mark Brandenburg19:04
27Max Hockeborn00SSV Planeta Radebeul19:07
28Benedikt Lehner01OLG Regensburg19:07
29Juncheng Fu99MTV Seesen19:11
30Ben Schweiker01SV Wannweil19:21
31Cedric Kögler02OSC Kassel19:43
32Julius Fischer02OLG Regensburg19:54
33Daniel Kalkbrenner01OK Mark Brandenburg20:10
34Jan Klose02MTV Seesen21:00
35Lorenz Brandl99OLG Regensburg21:10
36Tom Buchholz02MTK Bad Harzburg21:35
37Niklas Hannig00OLG Regensburg21:48
38Konstantin Kraus02OLG Regensburg22:55
39Tariel Leiss00Gundelfinger Turnerschaft23:30
40Finn-Christian Wittiber00Skiclub Bonn23:48
41Nils Blaschke02OSC Kassel24:58
42Manuel Werner01SV Wannweil25:39
43Valentin Kollenbach00Ski-Club Helsa26:41
44Alexander Bauer01TV Osterhofen27:48
45Erik Wolf00OLV Potsdam27:53
45Jonas Friebe02OLA TSV Deggendorf27:53
 
Wilhelm Holfeld99USV TU DresdenFehlst
Carlo Wengler01Berliner TurnerschaftFehlst
Michael Krassowizkiy00TGV HornFehlst
Nico Pöhlmann02USV JenaFehlst
Nilas Stamer01MTK Bad HarzburgFehlst
Ole Hänsel00SV LengefeldFehlst
Kolya Saß01OLF MainzFehlst
Linus Stöhr01SV WannweilFehlst
Theo Bringezu02OLV PotsdamAufg
Tim Uster00TSG Bad KönigAufg
AKDmitry Tikhonov00OMEGA RUSSIA17:03
AKFinn Jürgens00OLG Schaffhausen19:48
AKEskil Frischknecht02Alta O-lag20:34
AKAndreas Schiesser01OL ZimmerbergFehlst
AKMischa Bachmann01OL ZimmerbergFehlst
 
 
 
H35 (Herren ab 35) (43)3,7 km 20 Hm14 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Ingo Horst77SC Königstein14:50
2Christoph Freudenfeld74TSV Worpswede15:07
3Hannes Heidrich82SV Robotron Dresden15:28
4Sven Hommen75SV IHW Alex 78 Berlin15:50
5Björn Frieling78RCEH Celle16:16
6Friedmar Richter81USV TU Dresden16:43
7Jens Lucke73Post SV Dresden16:53
8Michael Löhning73USV TU Dresden16:57
8Thies Knoll74Bielefelder TG16:57
10Ronny Krüger79Berliner Turnerschaft16:58
11Daniel Härtelt81OLV Potsdam17:05
12Dirk Meyer82Post SV Dresden17:08
13Jan Knaup77Braunschweiger MTV17:15
14Björn Stieler73TuS Karlsruhe-Rüppurr17:16
15Vaclav Badura81MTV Bamberg17:24
16Daniel Heininger81OC München17:41
17Thomas Rewig82USV TU Dresden18:01
18Torsten Kaufmann71USV TU Dresden18:13
19Ronny Natho77OC München18:20
20Tobias Schwartz80Berliner TSC18:21
21LukᚠFaltejsek77SV Mietraching18:38
22Ralph Körner80OLV Landshut19:01
23Uwe Weid73TV 1894 Coburg-Neuses19:31
24James Bryan72Gundelfinger Turnerschaft20:07
25Steffen Hartmann81TGV Horn20:10
26Peter Adorjan73Berliner TSC20:15
27Martin Schwarz73TGV Horn20:49
28Stephan Haenelt79SV IHW Alex 78 Berlin21:02
29Andreas Lenk73USV TU Dresden21:24
30Roger Ebert75OLV Landshut22:31
31Michael Bially73TSV Ipsheim22:34
32Martin Holzhaus75TV 1894 Coburg-Neuses23:11
33Leopold Kühschelm79Berliner Turnerschaft23:18
34Jörg Höhre75Ski-Club Helsa24:56
35Sven Göbel77Gymnasion Offenbach25:21
36Ralf Karassek81SV Handwerk Erfurt25:26
37Christian Friebe78OLA TSV Deggendorf27:08
38Jan Müller76USV TU Dresden28:43
 
Volker Caspari73OL Team LippeFehlst
Andreas Hoferer74OLG OrtenauDisqu
AKGeorg Wittberger70FSPV Erste Bank16:19
AKIvo Novak62OK 24 Praha18:02
AKPavel Lederer66OK Doksy21:20
 
 
 
H45 (Herren ab 45) (102)3,4 km 20 Hm12 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Sascha Dammeier71SV Wannweil14:42
2Raik Zschäckel67SV IHW Alex 78 Berlin14:55
3Michael Finkenstädt65OLV Uslar14:58
4Rolf Breckle71Bielefelder TG15:00
5Andreas Lückmann66Post SV Dresden15:04
6Sven Klose70USV TU Dresden15:13
7Stefan Bleidorn68SV IHW Alex 78 Berlin15:17
8Rolf Wüstenhagen70Gundelfinger Turnerschaft15:32
9Steffen Bäßler71SV Bad Düben15:34
10Udo Lange71SV IHW Alex 78 Berlin15:35
10Klaus Schwind71OLG Ortenau15:35
12Martin Hennseler71MTV Seesen15:42
13Christian Stamer70Preetzer TSV15:47
14Jörn Saß69OLF Mainz15:48
15Hendryk Wetzel69SV Robotron Dresden15:55
16Sergey Cherniavsky72OC München15:57
17Henry Jobst70Kaulsdorfer OLV Berlin15:58
18Joachim Stamer72MTK Bad Harzburg16:01
19Marc Schnell72Hansa Simmerath16:06
20Vilhelm Lukács68OLV Landshut16:17
21Peter Depta65OLG Siegerland16:19
22Jens Struckmann66Braunschweiger MTV16:25
23Matthias Blaschke66SC Volpriehausen16:30
23Frank Sickert72SSV Planeta Radebeul16:30
25Wolfgang Fuchs66OLG Siegerland16:33
26Thomas Schüßler67Gundelfinger Turnerschaft16:34
27Andrej Zelenin66USG Chemnitz16:35
28Markus Prolingheuer72TV 1898 Alsbach16:43
29Stefan König63OLG Ortenau16:48
30Thilo Bruns68MTK Bad Harzburg16:48
31Benedikt Funk63OLG Ortenau17:05
32Hagen Nieke63USV TU Dresden17:08
33Martin Gertenbach70Ski-Club Helsa17:11
34Jürgen Scheuermann69SSV Planeta Radebeul17:17
35Christian Harms67WOLF Haltern17:23
36Hans Breckle68Bielefelder TG17:27
37Peter Kollenbach65Ski-Club Helsa17:38
38Kay Cruse66SV Robotron Dresden17:43
39Christian Kosch66OLV Steinberg17:44
40Heiko Gossel65USV TU Dresden17:49
41Peter Weinig71OC München17:49
42Michael Witzel66Gundelfinger Turnerschaft17:52
43Torsten Kleipa63OLF Mainz17:53
44Stefan Röhl68OLF Mainz17:55
45Wolfram Knitsch65Post-SV Chemnitz17:58
46Tobias Wolf65OLG Siegerland18:02
47Jesús Hervás Lucas68Gymnasion Offenbach18:05
48Raimondas Olisauskas66Berliner TSC18:12
49Udo Hinkel64SV Robotron Dresden18:46
50Siegfried Liebl65TV Osterhofen18:53
51Ralf Wittiber67Skiclub Bonn18:59
52Stephan Kunckel71USV TU Dresden19:00
53Jens Rabe71SV Sedlitz BW 9019:03
54Sven Borrmann72OL Görlitz19:08
55Stefan Bönig66OLV Uslar19:09
56Rolf Weinert68Post SV Dresden19:14
56Eckart Voskamp66OC München19:14
58Björn Finkenstaedt68OLV Potsdam19:22
59Gunnar Grote72OLV Uslar19:23
60Frank Rabe71SV Sedlitz BW 9019:29
60Michael Drechsel65USV TU Dresden19:29
62Philippe Imbsweiler71TV Oberbexbach19:39
63Jörg Hänsel69SV Lengefeld19:45
64Peter Heim65OL-Team Filder19:51
65Gerhard Garbas64TV Oberbexbach19:53
66Sven Hockeborn68SSV Planeta Radebeul19:59
67Veikko Baath64TSV Jetzendorf20:12
68Holm Winter64SV Robotron Dresden20:43
69Vadim Ni63OLV Steinberg20:44
70Günter Karsten Stöcker66SV Vorwärts Leipzig21:38
71Jens Rathmann64SV Schmalkalden 0422:44
72Torsten Mättig65USV TU Dresden22:45
73Peter Olschowski63OLV Steinberg23:10
74Rainer Hirschmiller66TGV Horn23:19
75Norberth Zölde66OLV Landshut23:33
76Silvio Minner72OL Görlitz25:26
77Thomas Görtelmeyer65MTK Bad Harzburg26:14
78Klauspeter Möhrlen68TSV Jetzendorf27:07
79Alexander Hagen71TSV Jetzendorf48:18
 
Csaba Rácz66OLV LandshutFehlst
Roland Vogl68SV MietrachingFehlst
Uwe Röhner72SV IHW Alex 78 BerlinFehlst
AKStefano Maddalena68O-92 Piano di MagadinoFehlst
AKMartin Schaffner66OLK Piz Hasi15:43
AKUrs Utzinger65OL Zimmerberg15:57
AKErich Göschl66OLC Währing16:02
AKThomas Meier67OLG Kakowa16:07
AKAxel Biel64Naturfreunde Wien16:58
AKPascal Berger64OLG Basel18:08
AKJan Waldmann70OL Zimmerberg18:16
AKMarco Breitenmoser67OL ZimmerbergFehlst
AKMartin Attinger66OL ZimmerbergFehlst
AKMariusz Skorupa70Górzanka Nawojowa Góra19:36
AKIgors Bogdanovs69SRD SK19:41
AKJosef Hilbert69Naturfreunde Wien20:02
AKLutz Werner70SV Wannweil20:15
AKLutz Spranger67TSV Karlshorst20:53
AKMartin Frischknecht65Alta O-lag22:14
AKRoberto Sanna67U.S. San Giorgio22:26
AKPeter Badertscher66OL Zimmerberg25:39
AKRico Huber60OL Zimmerberg28:09
AKAlfons Hölzl68OLG RegensburgFehlst
 
 
 
H55 (Herren ab 55) (71)2,9 km 15 Hm11 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Michael Thierolf62TSG Bad König11:59
2Matthias Müller62Post SV Dresden12:44
3Horst von Gaza59OLV Uslar12:52
4Mario Ammann56TV Jahn 08 Zizenhausen13:06
5Jens Leibiger59Post SV Dresden13:07
6Dirk Hartmann62SV Mietraching13:40
7Andreas Spengler61ESV Lok Dessau13:43
8Matias Mieth62USV Jena14:03
9Bernd Graumann61ESV Lok Berlin-Schöneweide14:18
10Lutz Wohlrabe62ESV Lok Berlin-Schöneweide14:27
11Werner Drese61OLV Uslar15:01
12Klemens Jörger60TV Kippenheim15:10
13Klaus Huber60OLV Landshut15:18
14Gerhard-Michael Buhler62USV TU Dresden15:23
15Diethard Kundisch54USV TU Dresden15:26
16Dieter Wehrhöfer-Bersuck61Bielefelder TG15:38
17Jan Kaminsky60BSV Halle-Ammendorf15:42
18Norbert Zenker58USV TU Dresden15:52
19Uwe Krausbauer57CTG Koblenz15:56
20Klaus Göhring57SV Handwerk Erfurt16:02
21Ari Kolehmainen62OC München16:05
22Helmut Blumenstein55OSC Kassel16:07
23Frank Czioska55OLF Mainz16:22
24Hans-Jürgen Nitsche54SV Handwerk Erfurt16:56
25Winfried Fugmann56TV Jahn 08 Zizenhausen17:14
26Uwe Beierlein62OC München17:25
27Wolf-Gerold Juckelandt55SV Robotron Dresden17:35
28Stephan Schliebener59OLV Uslar17:39
29Franz-Josef Dirkes59SV Eintracht Neuenkirchen17:42
29Werner Kraemer58Post SV Dresden17:42
31Robert Weigold60TSG Bad König18:04
32Stephan Krämer59TV 1894 Coburg-Neuses18:10
33Klaus Hempel61USV TU Dresden18:11
34Josef Kümpfbeck56TV Osterhofen18:26
35Jürgen Schmidt61OL-Team Filder18:31
36Thomas Rüster62USV Jena18:48
37Hans-Joachim Paprotta57TV Jahn 08 Zizenhausen18:50
38Uwe Bürger56TSC Eintracht Dortmund19:07
39Yuriy Krassowizkij55TGV Horn19:15
40Fred Jensch59OK Mark Brandenburg19:27
41Gheorghe Cionoiu61TV 1894 Coburg-Neuses20:20
42Peter Lange56SV Mietraching20:29
43Wolfgang Börner54SG Dittersdorf20:56
44Alois Kirsch54OC München21:10
45Joachim Menn57OLG Siegerland22:30
46Frank Paschka54SSV Planeta Radebeul22:47
47Michael Schalle58MTV Bamberg23:10
48Karl-Heinz Seefeld53OLV Uslar23:39
49Martin Laue56OLG Ortenau24:15
 
Ralf Döllgast59TV OberbexbachFehlst
Michael Möser55USV TU DresdenFehlst
AKAlois AchermannOLK Piz Hasi13:23
AKRené Haas62OLG Schaffhausen13:24
AKJürg Wälchli62TV Gunzenbach/OLG Skandia13:25
AKJuha-Pekka Harju62Tampereen Pyrinto13:51
AKJosef Zapletal59Naturfreunde Wien14:43
AKHans-Joachim Riehl61Laufklub Kompass Innsbruck Ims14:47
AKGraham Capper58Lakeland Orienteering Club15:02
AKFrederic Genevois55Naturfreunde Wien15:59
AKFabio Würmli55OL Zimmerberg16:12
AKJean Durrmann62Saint Brieuc Orientation16:24
AKThomas Attinger62OL Zimmerberg16:40
AKChristian Marti54OL Amriswil16:44
AKFrank Richter62TSV Karlshorst17:04
AKMartin Gross58OL Zimmerberg17:06
AKHeinz Rothweiler54OLC Kapreolo17:49
AKUrs Sennhauser55OLG Welsikon18:37
AKRolf Wettstein62OL Zimmerberg18:57
AKPeter Kissling59OLG Schaffhausen19:18
AKUrs Hänni54OLV Langenthal21:05
AKOlav Nipen54IL Tyrving21:12
 
 
 
H65 (Herren ab 65) (49)2,3 km 10 Hm7 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Manfred Hickethier52SSV Planeta Radebeul11:20
2Helmut Conrad40USV TU Dresden11:39
2Karl-Eberhard Gerlach50USV Jena11:39
4Jürgen Jankowski52ASG Teutoburger Wald11:49
5Ludwig Genderjahn48Post SV Dresden12:21
6Gerhard Werthmann52OLV Landshut12:26
6Jürgen Schwanitz49OLA TSV Deggendorf12:26
8Alfred Newerla51RSV Hannover12:28
9Nikolaus Risch49ASG Teutoburger Wald12:34
10Dietmar Leukert41OL-Team Filder12:42
11Arndt Werthmann51OLV Landshut13:43
12Hans-Jürgen Busch50Post SV Dresden14:22
13Achim Bader46OLF Mainz14:29
14Wilmar Kern45SV Bad Düben14:46
15Günter Gohde39Turn-Klubb zu Hannover14:49
16Heinz Friedrich Pape50OL Team Lippe14:50
17Hartwig Blumenstein48OSC Kassel14:58
18Helmut Fillinger45SV IHW Alex 78 Berlin15:04
19Claus-Peter Rathje41TGM Budenheim15:25
20Udo Schindler42SSV Planeta Radebeul15:34
21Walter Gieseler45OLG Siegerland15:53
22Rolf Thiel43SV IHW Alex 78 Berlin16:18
23Wolfgang Braun49Ski-Club Helsa16:22
24Gerrit Krause41SV Bayer Wuppertal16:29
25Karl-Heinz Huke45ESV Lok Bad Schandau17:14
26Hans Güth42ESV Lok Dessau17:21
27Hans Hartmann50TGV Horn17:26
28Gerhard Horn36TGV Horn17:56
29Eberhard Höfer39ASG Teutoburger Wald19:51
30Rainer Müller45USV TU Dresden23:04
31Adam Coppik45OLV Steinberg24:58
32Karl Keddy42TSC Eintracht Dortmund27:53
 
AKHans Christian Strib48SC Klecken11:44
AKWilly Streuli47OL Zimmerberg12:50
AKHanspeter Oswald47OLK Piz Hasi13:26
AKRudolf Kellenberg45OLG St.Gallen/App.13:36
AKWerner George Klawun Kendray42Sachsen-Marathon13:48
AKKurt Rothweiler47O-92 Piano di Magadino15:06
AKErnst Sutter42OLG Bern15:36
AKHans Baumgartner46OLG Welsikon15:44
AKGuido Gmür45OLG Pfäffikon15:54
AKMartin Hutzli32ol.biel.seeland16:26
AKHans-Peter Städlein49OLV Langenthal16:54
AKHansjörg Gasser48OL Zimmerberg17:41
AKOthmar Sauter33OL Regio Wil18:38
AKKlaus Huggler38OLG Stäfa20:34
AKHans Bossert41OL Zimmerberg23:09
AKNiklaus Stähli45OL Amriswil29:11
AKFranz Waser47OLK Rafzerfeld32:54
 
 
 
DirKL (Direktbahn, kurz & leicht) (25)1,4 km 0 Hm9 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Sigrid Schmitt Gran06Gundelfinger Turnerschaft9:15
2Susanne Wengler73Volkssport Berlin10:02
3Sonja Kunze70OLV Uslar10:03
4Ulla Horst06SC Königstein10:21
5Jule Wersin05TGM Budenheim10:44
6Alex + Yann Häusler07OL Zimmerberg11:36
7Veronika Ptackova05SK Praga12:00
8Paula Bernhard10OL Zimmerberg12:22
9Ole Winter09SV Robotron Dresden13:17
10Radka Dubska81vereinlos13:23
11Fabian Gisler09OLG KTV Altdorf13:34
12Alexandra Pringnitz76OSC Kassel13:56
13Helle Frischknecht70Alta O-lag14:19
14Ella SchmidtOL-Team Filder16:34
15Alessandra Gisler09OLG KTV Altdorf16:44
16Vera Lotte Adorjan11Berliner TSC17:39
17Tanja GebhardtOSC Kassel18:07
18Nils Gerhard06TGM Budenheim19:07
19Ariane Schüßler67Gundelfinger Turnerschaft19:21
20Susanne Geiler69USV Jena19:39
21Eberhard Lemnitzer37Kaulsdorfer OLV Berlin19:47
22Greta Winter10SV Robotron Dresden20:15
23Pia Fugmann58TV Jahn 08 Zizenhausen20:30
24Ella Laue61OLG Ortenau20:52
 
Robin von Gaza91OLV UslarFehlst
 
 
 
DirLS (Direktbahn, lang & schwer) (25)2,2 km 5 Hm14 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Pal Varbiro85OL-Team Filder10:38
2Steffen Wersin96TGM Budenheim10:42
3Oskar Frenzel00Volkssport Berlin10:49
4Kai Pastor77OLF Mainz10:58
5Erwin Schramm85Kaulsdorfer OLV Berlin11:21
6Kai Wersin94TGM Budenheim11:44
7Sascha Boeck89Kaulsdorfer OLV Berlin12:04
8Jan Ptacek72VSS Prirodoveda Praha12:14
9Michael Bohsmann61OL-Team Filder12:19
10Christian Buchberger65MTV Seesen12:28
11Matthias Faber90vereinlos12:29
12Viktoria Rutckaia89USZ Halle12:31
13Jens Seidel76USG Chemnitz12:52
14Sebastian Riegel87Gundelfinger Turnerschaft13:18
15Dirk Bringezu69OLV Potsdam14:26
16Olga Simerkova75SK Praga14:27
17Katerina Ptackova73SK Praga14:55
18Pavel KrizPZR Zdar17:19
19Christiane Lösch89USV Jena17:35
20Thomas Freyer64Laufen und Gutes Tun19:25
21Sarah Jennewein8620:02
22Max Santschi42OLG Bern20:16
23Su QikiTSC Berliner21:21
24Sabine Nieke66USV TU Dresden26:14
25Monika KalicinskaUS Army31:33
 
 
 
DirMS (Direktbahn, mittellang & schwer) (34)1,9 km 5 Hm10 P
PlNameJgVereinZeitKommentar
1Philipp Powik83OK Mark Brandenburg10:10
2Tim Attinger02OL Zimmerberg11:29
3Jan Bouwman66Kölner OL-Team12:27
4Frank Edelhäuser67vereinlos12:35
5Maria Hinkel95SV Robotron Dresden13:21
6Peter Kudraß66SG Zittau Süd13:27
7Anna Wendt95Ski-Club Helsa13:29
8Laura Varbiro83OL-Team Filder13:45
9Anne Bäßler71SV Bad Düben13:50
10Xenia Kissling95OLG Schaffhausen13:51
11Mareen Briesemeister79Köpenicker SC14:21
12Jakub Simerka04SK Praga14:22
13Harald Tröße76SV TU Ilmenau14:24
14Martin Hug59OL Zimmerberg14:30
15Andrea Fiedler-Wolf75OLV Potsdam14:47
16Doris Ochsner6214:56
17Elvira Weingard67OLV Steinberg15:32
18Christian Briesemeister79Köpenicker SC15:50
19Gertraud LeonhardtOLC Fürstenfeld15:56
20Zdenka KrizovaPZR Zdar16:01
21Birgit Mindt69SV Mietraching16:05
22Roland Huth55TV 1894 Coburg-Neuses16:42
23Erika Polgar72Volkssport Berlin17:00
24Evelyn Stöcker66SV Vorwärts Leipzig17:09
25Kathrin Häßler70Köpenicker SC17:17
26Walter Schach52SV Wannweil17:56
27Katrin Taubeneck75USV TU Dresden18:33
28Leon Mättig99SV Robotron Dresden18:38
29Bigna Hotz09OL Zimmerberg19:19
30Sybille Schach60SV Wannweil20:47
31Iris Studer5122:59
32Sebastian Brückner14OLG Donau-Worth23:14
33Aika Baumgartner98OL Zimmerberg23:16
34Johanna BrücknerOLG Donau-Worth24:27